19.08.2020  13:23   

Шерифы на Харьковщине поймали подростков на краже спортивных велосипедов (ФОТО)

Обновленные участковые установили, что для того, чтобы скрыть преступление, подростки перекрасили краденные велосипеды, и бесцеремонно катались по улицам родного города.


://hk.npu.gov.ua

17 августа к полицейским офицерам Малиновской объединенной территориальной общины обратилась местная жительница. 

Девушка заявила, что 14 августа неизвестные похитили ее велосипед, который она оставила у салона красоты.

 

Для документирования факта преступления работники полиции вызвали на место следственно-оперативную группу Чугуевского отдела полиции.

 

В ходе проведенных мероприятий полицейские офицеры Малиновской ОТГ тот же день установили лиц, причастных к совершению уголовного преступления. 

Ими оказались двое 15-летних жителей города Чугуева. Около 20:00 полицейские офицеры общины остановили ребят в родном городе, где они катались на угнанных велосипедах.

 Как выяснилось, второй велосипед они похитили неделю назад возле магазина в поселке Введенка. Юноши успели покрасить транспортные средства в другой цвет, чтобы скрыть свой поступок.

Велосипеды изъяты и возвращены владельцам.

По данному факту следственным Чугуевского отдела полиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

  

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день