24.04.2020  15:39   

Романтика на карантине: рецепты завтраков для любимых от шеф-повара «Готовим вместе»

Вариантов проведения досуга с любимым человеком на карантине не так уж много. Шеф-повар кулинарного проекта «Готовим вместе» на телеканале «Интер» Андрей Дромов предлагает разнообразить будни самоизоляции романтическими… завтраками! По крайней мере, именно так он удивляет жену Викторию с самого утра.


// inter.ua

Андрей Дромов уверен, что романтика на карантине возможна, даже если рядом постоянно находятся трое детей: «Во время самоизоляции детям некуда девать энергию – они начинают направлять ее на родителей. Первые недели карантина нам, конечно, дались тяжело. Но мы приложили усилия и научились коммуницировать друг с другом».

Благодаря карантину осуществилась мечта шеф-повара – собираться вместе всей семьей за завтраками, обедами и ужинами: «Раньше такое реализовать было сложно – из-за наших с женой рабочих графиков. Да и дети в основном питаются в садике или в школе. Поэтому в самоизоляции я отрываюсь на полную: каждый день готовлю самые разные блюда для всей семьи. Правда, боюсь, что после домашних посиделок могу не влезть в свой китель шеф-повара «Готовим вместе»! (Улыбается)».

Для любимой жены Виктории Андрей Дромов готовит отдельные блюда – с учетом принципов ее питания. Однако иногда Виктория не может устоять от результатов кулинарных изысканий мужа и отступает от правил. «Жена не ест хлеб, но не может отказаться от моих французских тостов на завтрак», – признается Андрей.

Шеф-повар «Готовим вместе» с удовольствием делится рецептами этих тостов и других завтраков, которыми можно порадовать любимого человека.

Французские тосты с ванильным соусом

Что понадобится:

– 4 тоста
– 3 яйца
– 80 мл сливок 20%
– 60 г сливочного масла
– 30 г сахара
– соль, корица, ванильный сахар – по вкусу

Для соуса:

– 200 мл молока
– 2 желтка
– 15 г сахара
– 10 г ванильного сахара
– щепотка соли

Способ приготовления:

Для соуса смешайте молоко с солью, ванильным и обычным сахаром, поставьте смесь на огонь и доведите до кипения. Желтки залейте полученной смесью, интенсивно помешивая, затем поставьте на плиту и доведите до загустения. Приготовьте смесь из яиц, ванильного сахара, соли, корицы, сахара и сливок. Обмакните в ней тосты и обжарьте их на сливочном масле. Подавайте с ванильным соусом.

Омлет «Пуляр»

Что понадобится:

– 4 яйца
– 15 г сливочного масла
– соль – по вкусу

Для соуса:

– 10 г базилика
– 20 г рукколы
– 50 мл оливкового масла
– 10 мл винного уксуса
– соль, сахар, черный перец – по вкусу.

Способ приготовления:

Соедините в блендере все ингредиенты для соуса и взбейте до однородной массы. Отделите желтки от белков. Белки посолите и взбейте миксером. Желтки тоже посолите, перемешайте и вылейте на разогретую сковороду с маслом. Когда желтки «прихватятся», выложите сверху белки. Накройте сковороду крышкой и 3-5 минут жарьте омлет при низкой температуре, не переворачивая. Подавайте с соусом.

Сырники

Что понадобится:

– 300 г творога жирностью 5%
– 1 желток
– 2 ст. л. муки
– 1 ст. л. сахара
– 10 г ванильного сахара

Способ приготовления:

Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Дать настояться 10-15 минут, чтобы мука отдала клейковину. Сформировать сырники и обжарить на большом количестве масла. Готовые сырники выложить на бумажную салфетку, чтобы стек жир.

Подавать сырники можно с вареньем, сметаной или медом. Кто как привык и любит. Но если хотите удивить – соус из манго вам в помощь. Для его приготовления нужны замороженные кубики манго: разморозьте, пересыпьте 1 ст. л. сахара, влейте 50 мл апельсинового сока и закарамелизуйте. Будет очень вкусно.

Приятного аппетита!

Еще больше рецептов оригинальных блюд – в выпусках кулинарного проекта «Готовим вместе». Смотрите по субботам и воскресеньям в 9:00 на телеканале «Интер».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день