05.03.2020  17:11   

Две мошенницы обокрали пожилую женщину и исчезли

Копы разыскивают аферисток и советуют, как избежать обмана.


//dpchas.com.ua
Как сообщает ГУ Нацполиции, 3 марта 2020 года в дежурную часть Балаклейского отдела полиции обратилась 83-летняя местная жительница.
 
Женщина сообщила, что к ней пришли неизвестные, которые представились работниками социальной службы и попросили хозяйку показать им деньги, мотивируя это неплановой проверкой сбережений и заменой в стране банкнот.
 
Пенсионерка дала им определенную сумму.
 
Злоумышленницы осмотрели купюры и сообщили, что эти деньги якобы уже не в обращении и подлежат изъятию. Они запечатали деньги в конверт и передали его обладательнице с обещанием вернуться и обменять деньги на настоящие. Заглянуть в конверт потерпевшая догадалась лишь впоследствии, где обнаружила вместо денег бумагу.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.
 
Чтобы не стать жертвой мошенничества, полиция предлагает несколько общих правил поведения в ситуациях, когда вероятность мошеннических действий в отношении вас довольно высока: ни в коем случае не давайте незнакомым лицам свои деньги, драгоценности, даже временно, не позволяйте подозрительным людям заходить в свой дом, а если уж они зашли самовольно - обратитесь за помощью к соседям, чтобы выпроводить незваных гостей. И обязательно во всех подозрительных случаях срочно обращайтесь по спецлинии полиции 102.
 
Соблюдая эти правила, вы сможете обезопасить себя от действий преступников.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день