03.12.2019  18:18   

Зарплаты вместо повышения учителей привяжут к количеству учеников в классах

В 2020 году начнет работать принцип «деньги ходят за школьником» а не «за учителем».


// facebook

Правительство намерено изменить принцип расчета заработных плат учителям в 2020 году. Выплаты хотят привязать к количеству учеников. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, комментируя решение Кабинета министров от 27 ноября о перераспределении 171,1 млн грн на зарплаты учителей и направлении 326 млн грн на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатных долгов врачам.

"В 2020 году начнет работать принцип "деньги ходят за школьником". Это означает, что количество учащихся в школах будет учитываться при расчете зарплаты учителей. Соответственно не будет ситуаций, когда рассчитывается меньшее чем на самом деле количество учеников, а учитель недополучает честно заработанные деньги", – цитирует пресс-служба правительства премьера.

Напомним, Кабмин решил с 2020 года запустить новую программу поддержки молодых учителей и ввести единоразовые выплаты. Соответствующая норма заложена в государственный бюджет на следующий год. В правительстве полагают, что сумма в размере 21 тыс. грн поможет стимулировать молодое население идти на работу в украинские школы.

Источник:   ubr
Тэги:  зарплата, ученик, школв
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день