24.10.2019  18:39   

Избиение пенсионера в трамвае: бывший полицейский предстанет перед судом

Экс-копу, который избил дедушку, предъявлено подозрение.


//iz.com.ua
Прокуратурой Харьковской области совместно со следователями теруправления ГБР, расположенного в г.. Полтаве сообщено о подозрении бывшему участковому офицеру полиции Слободского ОП ГУНП в Харьковской области по факту совершения хулиганских действий (ч. 1 ст. 296 УК Украины).
 
Как сообщил прокурор отдела Андрей Лисокобилка, 30 июля этого года в Харькове работник полиции, находясь в качестве пассажира, в свободное от работы время, занимал место для лиц с инвалидностью в салоне трамвая маршрута № 5 и имея умысел на совершение хулиганских действий, беспричинно стал громко высказываться грубой нецензурной бранью в адрес женщины с инвалидностью, которая попросила его оказать ей сидячее место в салоне трамвая. На замечание граждан полицейский не реагировал.
 
Увидев неправомерное поведение указанного гражданина, к нему обратился 68-летний пенсионер и сделал ему устное замечание, относительно некорректного поведения молодого человека, а также предложил ему предоставить сидячее место женщине - инвалиду, которое он занимал.
 
Полицейский, вместо того, чтобы придать лицу пожилого возраста сидячее место в общественном транспорте и избежать конфликтной ситуации, начал наносить удары кулаками в лицо пенсионеру.
 
Этими действиями работник полиции нанес пенсионеру легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья.
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день