23.10.2019  10:41   

Слобожанские пенсионеры хранили кукурузу в 140-летнем сундуке от Louis Vuitton (ВИДЕО)

Уникальная находка с не менее уникальной историей, по оценкам экспертов моды, может стоить как пол села.


Фото: Мария Малевская

В Харьковской области пенсионеры хранили кукурузу в старинном сундуке от Louis Vuitton. Об этом рассказали журналисты "Вікна новини".

По словам самих жителей села Мохнач Змиевского района, чемодан сохранился еще со времен Второй мировой войны и достался им от родственников, которые собирались выбросить раритет.

"Говорю, давай, кукурузу буду хранить в нем. Мать моего троюродного брата где-то была и привезла его сюда, в Харьков", - рассказал дедушка Шура.

О том, какая ценность стоит у них в летней кухне, пожилые супруги Сохранич даже не подозревали. Более того, за время эксплуатации сундук успели погрызть мыши.

"Мы же не понимали, что это такое. Внуки приезжали, девочки говорили: "О, так это же...", - называли какую-то фирму", - рассказала пенсионерка Александра.

На вопрос о том, сколько может стоить сундук, затрудняются ответить даже эксперты.

"Цены колеблются сумасшедшим образом. Это может быть 200, 400, 500 долларов или евро, а может - миллион. Зависит от того, за сколько хочет продать вещь на аукционе владелец", - рассказала главный редактор журнала L'Officiel Ukraine Ульяна Бойко.

За символическую стоимость сундук у супругов выкупили создатели частного музея этнографии, который находится в селе Артюховка. Археологи уже провели экспертизу и подтвердили подлинность изделия. Произведен он был примерно в 1880 году.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день