17.10.2019  14:54   

В Харькове обнародовали цены на газ, используемый для нужд бытовых потребителей, на октябрь 2019

На следующий день после заявления пресс-службы Нафтогаза Харьговгазсбыт обнародовал свою версию цены для бытовых потребителей "накинув" больше трети - 35%.


ФОТО: 104.ua

Регулируемая цена газа в Украине определяется по формуле, отображающей рыночные цены с двухмесячным отставанием. «Нафтогаз» на 4,9% снизит цену на газ для населения и других потребителей, получающих газ на регулируемых условиях, относительно цен сентября – до 4 272,76 грн за тыс. кубометров без НДС и тарифа на транспортировку. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщили в пресс-службе "Харьковгаз Сбыт" (по данным предприятия), цена газа для бытовых потребителей с 1 октября по 31 октября составляет:

  • для жителей Харьковской области - 6309 грн за 1 тыс. м. куб;
  • для жителей Харькова - 5767 грн за 1 тыс. м. куб.

"Указанная цена включает стоимость газа, услуги транспортировки, распределения, торговую надбавку (наценку) поставщика природного газа и НДС", - добавили в компании.

В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" отметили, что октябрьская цена на газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), снизилась на 4,9% по сравнению с сентябрем.

"С апреля цена, по которой" Нафтогаз "продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей, снизилась на 32%", - отметили в НАК.

Отметим, что в сентябре цена газа для жителей Харьковской области составляла 6581 грн за 1 тыс. м. куб, для жителей Харькова - 6038 грн за 1 тыс. м. куб.

Источник:   Харьковгазсбыт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день