22.08.2019  19:19   

Как Харьков отметит День города: что, где, когда

В этом году отмечается 365 лет с дня основания Харькова и 76 лет со дня его освобождения от гитлеровских захватчиков.


// РЕДПОСТ

Вообще праздник начнется 22 августа в сквере «Стрелка». В 21.30 на пешеходном мосту начнется файер-шоу и концерт на воде.

А вот на День города запланирована обширная программа.

23 августа в 8.00 пройдет торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке. На это время, с 7:00 до 9:00 по Белгородскому шоссе в районе Мемориала будет ограничена скорость движения транспорта.

В 9.00 в рамках празднования Дня флага Украины на площади Конституции состоится шоу флагов и флешмоб «Харківщина вітає з Днем Державного Прапора України», в котором смогут принять участие все желающие.

C 10:00 до 21:00 в саду Шевченко работает фотовыставка «Герои нашего времени» – экспозиция снимков харьковских фотографов и любителей, на которых запечатлены сотрудники коммунальных предприятий города в процессе работы.

В 12.00 начнется праздничная программа в парке Горького. В 15.00 от центрального входа к главной сцене пройдет шествие артистов знаменитого театра «Опера Люй» из китайского города-побратима Цзинань, потом на главной сцене состоится концерт. В 17.00 выступит Большой Слобожанский ансамбль песни и танца, в 20.00 на главной сцене выступит Виталий Козловский, а завершит праздник дискотека.

В 15:30 с тыльной стороны ХНАТОБа пройдет IV Международный фестиваль уличного искусства «Харьков SmART Fest».

В 16:00 в саду Шевченко пройдет открытие выставки мозаики «Зевгме» города-побратима Газиантепа (Турция).

С 16.00 до 23.00 на площади Свободы будет работать праздничный городок, до 19:00 харьковчан и гостей города ждут различные развлекательные программы.

В 17:00 на площадке перед ХНАТОБом начнется концерт солистов «Схід Опера» в сопровождении симфонического оркестра  «Україна – це ти».

В 18.00 с площади Конституции стартует парад вышиванок. Участники начинают сбор в 17:30, затем пройдут от площади Конституции по Сумской до памятника Тарасу Шевченко.

В 19.00 на площади Свободы начнется концерт, в котором выступят звезды украинской экстрады Верка Сердючка, Оля Полякова, Настя Каменских и группа Kazka. В рамках концерта также планируется световое шоу и праздник огней под звуки симфонического оркестра.

В 21.30 на площади Свободы будет салют ко Дню освобождения Харькова от нацизма во Второй мировой войне.

Чтобы харьковчанам было удобно добираться домой после праздника, 23 августа метро на час продлит работу.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день