26.06.2019  11:21   

Харьковским абитуриентам предоставили пару дней на тренинг для подачи документов

25 и 26 июня каждый желающий сможет создать тестовый электронный кабинет и потренироваться в подаче заявлений в харьковские вузы.


// facebook

В течение двух дней, с 25 по 26 июня, на сайте будет проходить тестирование электронных кабинетов. Каждый желающий сможет потренироваться создавать кабинет и подавать через него заявления в вузы. Тестирование системы будет проходить с 11:00 до 17:00.

Как и в прошлом году, тестовая регистрация электронных кабинетов проводится с целью проверки работы системы ЕДЕБО в условиях пиковой нагрузки и завершения ее последних настроек. Кроме того, таким образом поступающие смогут потренироваться в работе с кабинетом, ознакомиться с его интерфейсом, заполнить информацию в соответствующих полях, а также попробовать подать тестовые заявления в учреждения.

Для участия в регистрации тестового кабинета участник:

 25-26 июня с 11:00 до 17:00 зайти на сайт

  • На главной странице сайта перейти по ссылке "Генерация данных для тестирования".
  • На странице генерации данных ознакомиться с пошаговой инструкцией и выполнить ее.

Важно, что после завершения тестового периода все кабинеты будут удалены из системы, то есть их дальнейшее использование поступающими будет невозможным.

Регистрировать же реальные кабинеты можно будет уже с 1 июля. Подать через них заявления - с 10 до 16 июля для поступающих на основе собеседования или вступительных экзаменов, до 22 июля - для поступающих на основе сертификатов ВНО или творческих конкурсов.

Напомним, что ранее на сайте МОН было размещено текстовую и видеоинструкцию по работе с электронным кабинетом .

Источник:   КМУ
Тэги:  абитуриент, вно, подача, документы, вуз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день