05.02.2019  14:30   

Вадим Рабинович: Повышением цены на тепло власть устроила тарифный геноцид украинцев

Очередным повышением тарифов власть уничтожает пенсионеров и выживает из страны молодежь.


// Facebook

Об этом заявил народный депутат и лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в социальной сети Facebook.

«Дорогие украинцы, совсем скоро нас ждет очередной «сюрприз» от нынешней власти – уже через две недели все мы получим платежки по коммуналке за январь. И именно в них обнаружим всю «любовь» и «заботу» правительства. Уверен, что эти «любовь» и «забота» впечатлят даже самых непробиваемых поклонников действующей власти. Власть уверена, что из украинцев все еще можно выжимать деньги: еще не все закрома они опустошили, не до конца затянули пояса. И поэтому за тепло в наших квартирах и домах мы теперь будем платить еще на 24% больше. И это при том, что и так тарифы на тепло являются неподъемными для большинства украинцев!» – возмутился парламентарий.

По его словам, причина подорожания тарифов – это то, что коррупционная власть прогнулась под требования МВФ.

«Почему все это происходит? Все просто: если бесконечно воровать бюджетные деньги, а дырки латать кредитами МВФ – неизбежно окажешься там, где мы оказались. Нынешняя власть полностью продалась сама и продала интересы нашей страны зарубежным кредиторам, цель которых – выжать из этой территории все соки: отобрать землю, вывезти ресурсы, а без того нищее население вообще окончательно превратить в вечных должников без права голоса и мнения», – констатировал народный депутат.

Политик считает, что тарифами власть уничтожает самый незащищенный слой населения – пенсионеров.

«Некоторые из них уже сейчас вынуждены отдавать всю или почти всю пенсию за коммуналку. А после январского повышения платить за свет и тепло у них будет просто нечем! Люди будут вынуждены либо замерзать в холодных квартирах, либо голодать! По сути, прямо сейчас власть устроила «легальный геноцид»: молодежь вынуждают уезжать за границу, пенсионеров додавливают низкими пенсиями и огромными ценами на продукты и коммуналку. Если на предстоящих выборах украинский народ сделает неправильный выбор, то в стране останутся только те, кто нужен для обслуживания режима. Все остальные либо поедут искать лучшей жизни за рубежом, либо просто вымрут, как бы ужасно это ни звучало», – подчеркнул лидер «Оппозиционной платформы – За життя».

В свою очередь он пообещал, что не допустит такой катастрофы, и его политсила готовит свой сценарий спасения страны, в котором Украина – «сильная, независимая, развитая и богатая страна».

«Мы уже разработали стратегию выхода из кризиса, которую начнем внедрять сразу после нашей победы на выборах и которая предусматривает быстрый экономический рост Украины, повышение социальных стандартов и уровня жизни простых украинцев. Сюда, в том числе, входит и снижение существующих тарифов в три раза! И мы знаем, как этот.го добиться: необходимо лишь вернуть украинские недра народу и национализировать офшорные компании, которые выводят прибыль от продажи наших ресурсов на иностранные счета коррупционеров. Все это будет сделано в первые дни после нашей победы!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Тэги:  рабинович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день