30.01.2019  12:49   

Как выбрать телевизор

Первое место в рейтинге популярной техники для дома занимает телевизор.


facebook.com
Несмотря на популярность мобильных телефонов и компьютеров, телевизоры обладают рядом преимуществ, которые делают их столь востребованными.
 
Как выбрать телевизор для дома
 
Существует несколько основных параметров, по которым можно подобрать для себя идеальный вариант:
 
диагональ дисплея;
 
разрешение экрана;
 
наличие Smart TV;
 
количество HDMI-портов.
 
Прежде чем купить новый тв, необходимо продумать где вы его поставите или повесите. Оптимальным расстоянием для просмотра считается 3-4 диагонали дисплея. От количества пикселей зависит четкость изображаемой картинки. Самым лучшим вариантом на сегодняшний день является Full HD. Однако, маркетологи начали продвигать 4к-телевизоры, которые передают еще лучшее изображение. Стоит отметить, что для таких моделей необходим 4-к контент. Кроме того, на определенном расстоянии человеческий глаз ограничен в восприятии четкости.
 
Smart TV позволяет просмотр контента из интернета. Недостатком является неудобство набора текста для поиска при помощи пульта. Как вариант, некоторые модели можно синхронизировать с мобильными телефонами и планшетами. Однако, данную функцию необходимо уточнять в тех паспорте. Кстати, любой тв можно сделать “умным” при помощи внешней приставки. Чем больше портов в телевизоре, тем больше различных устройств можно одновременно подключить к нему и сделать телевизор многофункциональным медиацентром.
 
Типы телевизоров: преимущества и недостатки
 
Самыми распространенными являются:
 
LCD/LED обеспечивают высокую яркость изображения, однако глубина черного цвета уступает плазменным моделям;
 
OLED – идеальная цветопередача и максимальный угол обзора. Недостаток – сравнительно высокая стоимость;
 
QLED/ Nano-cell передают очень яркую и живую картинку. Максимальный уровень яркости – 2000 нит (к сравнению LCD/LED – около 700 нит). Недостаток – маленький угол обзора;
 
плазменные отлично передают глубину черного цвета и динамические сцены. По яркости уступают LCD/LED моделям.
 
Из этого следует, что большинство современных моделей передают оптимальное изображение для просмотра в домашних условиях. Поэтому данный критерий нельзя назвать основным в выборе телевизора для дома.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день