24.01.2019  15:45   

Министр Рева разрешил не платить по счетам с завышенными суммами (ВИДЕО)

При этом он уточнил, что речь идет о платежках абонентов, у которых не установлены счетчики, а газ используется для приготовления пищи.


// facebook

Платежки за газ с завышенными тарифами, которые пришли потребителям в январе, являются незаконными, поэтому платить по ним не нужно. Такое заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

При этом он уточнил, что речь идет о платежках абонентов, у которых не установлены счетчики, а газ используется для приготовления пищи.

«Все эти доплаты, которые незаконно начислили газосбыточные организации, не подлежат оплате», - отметил Рева.

Он пояснил, что всего есть три группы потребителей. Первая - те, которые используют газ комплексно, то есть для отопления дома, подогрева воды и приготовления пищи. У них есть счетчики. Вторая группа - это те, кто использует газ для подогрева воды и приготовления пищи. У них почти на 75-80% установлены счетчики, утверждает министр.

«Третья группа граждан - это те, кто пользуется газом только для приготовления пищи. Это основная по численности группа населения, хотя она потребляет 6-8% всего объема газа, но у них нет счетчиков», - подчеркнул Рева.

По его словам, газосбыточные организации насчитали потребителям доплаты незаконно, и они не подлежат оплате.

Рева также добавил, что в соответствии с законом и тарифом, который был установлен, в состав тарифа включена стоимость установки счетчиков. И, соответственно, газосбыточная организация обязана была поставить газовые счетчики потребителям.

Мало того, как заявил министр, в случае осуществления оплаты по платежкам с повышенным тарифом, абоненты имеют право требовать возврата денег.

 

Источник:   Страна
Тэги:  газ, долг, рева, платежки, возврат
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день