03.10.2018  17:46   

Как копы наркотический урожай собирали (ФОТО)

По активности закладок особенно отличились Московский и Основянский районы.


hk.npu.gov.ua

Как сообщает ГУ Нацполиции, чрезвычайно обильным - 269 свертков - стал улов наркотиков в первый день октября .

Сперва поступило сообщение о том, что на территории Московского района неизвестные на авто «Fiat» красного цвета что-то раскладывают на дороге и фотографируют.

По адресу полицейские обнаружили у пассажира иномарки, 22-летней женщины, большое количество бумажных свертков.

Она пояснила, что в свертках находится психотропное вещество «соли», которое женщина сбывала с помощью всемирной сети Интернет, используя один из мессенджеров.

Полицейские изъяли у харьковчанки 206 свертков. Злоумышленница успела сбыть 25 свертков путем так называемых «закладок».

В этот же день в Московский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Академика Павлова неизвестный сбывает наркотики. По адресу работники полиции установили личность 18-летнего парня, который «работал» с женщиной в паре. У него полицейские изъяли 30 свертков.

Вечером в Основянский отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории района неизвестные лица обследуют территорию в поисках наркотических средств.

На улице Льговской полицейские обнаружили 18-летнего харьковчанина, у которого при осмотре было выявлено 33 пакетика с веществом, похожим на наркотическое. Парень также занимался распространением наркотиков с помощью всемирной сети Интернет. Он успел сделать около 16 так называемых «закладок».

Следственно-оперативными группами отделов полиции вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Во время следствия полицейские установили, что фигуранты длительное время занимаются сбытом наркотических веществ, общаясь с покупателями с помощью мессенджера.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей и сообщения о подозрении по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, а также наложения ареста на имущество. Санкция статьи предусматривает от 4 до 8 лет заключения.

В настоящее время устанавливаются преступные связи наркосбытчиков и источник снабжения наркосредств, место их приобретения для реализации, круг потребителей. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день