29.09.2018  11:20   

Президент Порошенко прибыл в Харьков

Глава государства 29 сентября прибыл в Харьковскую область с рабочим визитом.


//twitter.com

Президент Украины открыл Х Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». Порошенко поздравил послов, участников форума, инвесторов, в том числе иностранных, пишет Status Quo.

Президент отметил, что на недавней встрече с инвесторами не услышал замечаний. «Все единогласно отметили, что в стране происходят фундаментальные изменения и бизнес климат меняется в лучшую сторону. Но я темпами не удовлетворен, хотя сейчас не проходит и месяца, чтобы в страну не зашли крупные инвесторы. Только в сентябре был дан старт инвестпроекту Норвегии в Херсонской области в сфере возобновляемой энергетики. Саудовская компания инвестирует в агропромышленный комплекс, а также есть инвестиции из Германии, Японии. Это доказательство правильно выбранного пути. Крупные инвесторы верят в нас и создают у нас рабочие места», - сообщил Порошенко.

Он также отметил, что благодарен харьковчнам за то, что они нашли в себе силы оборонять страну и переориентировать промышленность на другие рынки после того, как Россия закрыла свой.

«Спасибо харьковчанам за то, что выдержали гибридную, а в том числе экономическую, агрессию Кремля. Вы нашли в себе силы и защищать государство, и переориентировать экономику региона на новые и другие рынки3, – сказал президент.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день