23.06.2018  10:50   

Прокуратура утвердила обвинение мужчине в серийном развращении несовершеннолетних

Харьковская местная прокуратура № 3 направила в суд обвинительный акт в отношении 56-летнего харьковчанина по ч.2 ст. 156 УК Украины (развращение малолетних).


//racurs.ua

По информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, жертвами мужчины стали трое мальчиков (2007, 2008 и 2006 г.г. н.н.).

Досудебным расследованием установлено, что первой жертвой стал мальчик 2007 года рождения. Мужчина увидел ребенка у школы летом 2016 года. На момент знакомства пострадавший учился в первом классе. Взрослый сначала просто поговорил с мальчиком. В разговоре выяснив, что мальчик из многодетной семьи, которая имела тяжелое материальное положение, пригласил в гости, обещал помочь материально. Впоследствии, убедившись, что мальчик ему доверяет, стал чаще приглашать домой и совершать развратные действия (просматривал с ребенком порнографическое видео, касался, пытался снять одежду).

Уже в январе 2017 злоумышленник познакомился с младшим в год братом первой жертвы. Действовал по отработанной схеме: сначала прокрадывалось в доверие, а потом - развращал. В обоих случаях за молчание платил небольшие деньги.

Развратные действия продолжались, пока в апреле в этом году не поднялся скандал в одном из бассейнов города. Подозреваемый во время посещения заведения наблюдал за тренировками детской группы. По окончании занятий шел за мальчиками в душевую и раздевалку и подглядывал за детьми. Несколько раз заводил беседу с одним из детей, пытаясь развращать его. Однако молодой испугался, убежал из раздевалки и рассказал все маме. Женщина вызвала полицию.

Максимальная санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сейчас по требованию прокуратуры мужчина находится под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день