19.06.2018  16:25   

Дмитрий Шенцев: Люди, пожертвовавшие здоровьем ради Украины, должны получать достойную компенсацию от государства

Люди, которые пожертвовали своим здоровьем во благо Украины, должны получать достойную компенсацию от государства.


//strana.ua

Об этом заявил председатель РОПП «Оппозиционный блок» в Харьковской области, народный депутат Дмитрий Шенцев, комментируя события, которые развернулись 19 июня под стенами Верховной Рады.

По словам нардепа, у шахтеров, которые уже месяцами не видят зарплату, у чернобыльцев и афганцев, получающих мизерные подачки от государства, лопнуло терпение.

«Главная задача государства – это социальная защита людей. В Украине же население стремительно нищает. Этому процессу граждане вынуждены противостоять в одиночку. Особенно тяжело переселенцам, пенсионерам и людям, которые не могут полноценно работать по состоянию здоровья. Им приходится довольствоваться выплатами от государства, размер которых далек от реальных потребностей. Это выглядит как настоящее издевательство над людьми, особенно на фоне многомилионных премий, которые выписывает себе руководство НАК «Нефтегаз Украины». А откуда эти деньги? Из карманов украинцев, которые из последних сил платят по тарифам, боясь, что останутся без газа, электричества и т.д.», – подчеркнул Дмитрий Шенцев.

Кроме того, по словам нардепа, руководство Верховной Рады вместо того, чтобы срочно внести в повестку дня проблемы, которые остро беспокоят людей, на сегодняшнем заседании цинично настаивало на голосовании по вопросам культуры. «Повестка дня сегодняшнего заседания парламента абсолютно не отвечает вызовам времени. В то время, когда афганцы, чернобыльцы и шахтеры выносили двери Верховной Рады, в сессионном зале мирно беседовали о театре и кинематографе», – отметил Дмитрий Шенцев.

«Мы поддерживаем требования людей, которые сегодня в отчаянии вышли под стены Верховной Рады, и будем добиваться их реализации», – резюмировал Дмитрий Шенцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день