06.05.2018  22:45   

Хомутынник обратился к Авакову с просьбой расследовать вандализм в Харькове и усилить меры безопасности в День Победы

Сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження», народный депутат Украины Виталий Хомутынник обратился к министру внутренних дел Украины с просьбой расследовать инцидент вандализма, произошедшего этой ночью в Харькове.


//vidrodzhennya.org.ua

А также призвал руководство министерства усилить меры безопасности на время проведения торжеств по случаю Дня Победы над нацизмом.

«Сегодня ночью неизвестные пытались разрушить бюст Жукова в Харькове. Очень жаль, что накануне Дня победы над фашизмом, когда украинцы чествуют и вспоминать своих родственников, погибших в той страшной войне, на улицах городов бесчинствуют вандалы. Здесь не надо прикрываться любыми лозунгами, ведь, в первую очередь, это проявление неуважения к людям, которые положили свою жизнь ради мира. Этот позорный поступок произошел в Немышлянском районе Харькова, от которого я был избран в парламент. Я уже обратился к министру внутренних дел Арсена Авакову с просьбой расследовать этот инцидент и учитывая то, что случилось, отдельно попросил усилить меры безопасности в Харькове на время торжеств ко Дню Победы», – сообщил Виталий Хомутынник.
 
Напомним, инцидент произошел сегодня ночью на проспекте Маршала Григоренко (ранее Маршала Жукова) – неизвестные свалили бюст Георгия Жукова. Как видно на видео, молодые люди (7-10 человек) самостоятельно повалили бюст, сделали на его фоне несколько фотографий и разошлись. Бюст упал на траву и поэтому не пострадал.

На событие также отреагировал мэр Харькова Геннадий Кернес. На своей странице в Facebook он отметил, что памятник уже восстановлен и пообещал обратиться к руководству местной полиции, чтобы правоохранители обеспечили круглосуточную охрану всем памятникам, монументам, братским захоронением тех, кто боролся с фашизмом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день