04.05.2018  10:18   

Пожар на территории 65-го арсенала в Балаклее локализирован (ФОТО)

В 8:40 4 мая пожар локализован на площади около 35 га.


// Накипело
«Жителям Балаклеи ничего не угрожает. Разрушений нет, вся инфраструктура города, ЖКХ, транспорт, учреждения образования и медицинской сферы работают в штатном режиме», - сообщили в ХОГА.

Ситуация в Балаклее - под контролем. На месте работает пожарная авиация, пожарные расчеты ВСУ и ГСЧС, 4 пожарных танка, инженерная машина разграждения, пожарные автомобили и другая техника.

По состоянию на 9:30 4 мая, наблюдается незначительное тления 4 отдельных очагов, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области..

Жертв и пострадавших нет.

В пределах технической зоны проводится тушение четырьмя пожарными танками ВСУ, заправку водой которых осуществляют подразделения ГСЧС.

4 мая пожарной авиацией ДСНС осуществлено 8 сбросов воды. Всего с начала работ осуществлено 16 сбросов.

Снято ограничение движения автотранспорта вокруг г.. Балаклея для местного населения. Эвакуировано население вернулось к местам проживания.

Действует временный запрет использования воздушного пространства в радиусе 30 км и высотой 6 тысяч метров.

Напомним, 3 мая в 13:40 в пгт. Балаклея Харьковской области, на технической территории воинской части «65 Арсенал» Министерства обороны Украины, возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день