20.04.2018  13:27   

Юные велогонщики завоевали награды чемпионата Украины

Первый этап соревнований по велоспорту на шоссе в парной гонке на время и критериум среди юношей и младших юношей состоялись в городе Кропивницкий.


// ХОГА

Участие в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков страны, а по их итогам харьковчане завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

В возрастной категории «юноши» (2004-2005 г.р.) золотую медаль в гонке «критериум» завоевал Валентин Кабашный. Кроме того, на счету Валентина была бронзовая медаль в парных гонках на время, которую он получил вместе с Андреем Деркачевым.

В этой же возрастной группе в соревнованиях среди девушек харьковчанки Сухопалова Мария и София Трубчанинова заняли в гонке «критериум» первое и второе место, соответственно, а в дуэте завоевали «серебро» в парных гонках.

В соревнованиях среди младших юношей и девушек (2002-2003 г.р.) харьковским спортсменам, к сожалению, войти в число призеров не удалось. Близки к медалям были Алина Богдан и Анастасия Ивко, которые в парных гонках финишировали на четвертом месте. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Источник:   ХОГА
Тэги:  велоспорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день