04.04.2018  15:45   

Каждый район Харькова контролирует вопрос пожарной безопасности

Руководители производственных и коммунальных предприятий, торговых заведений, больниц, детсадов и школ Московского района Харькова обсуждали вопрос пожарной безопасности в общественных заведениях. Ведь именно это, отмечают специалисты, выходит на первый план общей работы спасателей, чиновников и всех служб.


http://netsicurezza.com/
Олег Товкун глава администрации Московского района
Наряду с вопросами коммунального хозяйства, вопрос противопожарной безопасности стоит очень остро. Сегодня это абсолютно правильный и самое главное своевременный всплеск этой работы и я посчитал своим долгом, как глава администрации, собрать людей, расставить чёткие акценты, сделать определённые выводы с той работы, которая, скажем так не велась за тот период, когда действовал этот уже пресловутый мораторий. 
 
Вопросов много - есть в наличии исправные огнетушители, работает сигнализация и открыты аварийные выходы, а еще знают сами сотрудники, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как оказать первую помощь пострадавшим в случае необходимости. Зато речь не о проверках и пожарном надзоре, отмечает Олег Товкун, а прежде всего о сознании руководителей учреждений и их желание организовать на местах и работу, и отдых людей - вполне безопасными.
 
Олег Товкун глава администрации Московского района
Расслабились, расслабились за это время. Вот мораторий работает, ничего не надо делать. Нет, не ничего не надо делать - надо делать, надо идти к людям. Как делаем сегодня мы, как делает сегодня администрация, мэр, службы. Вот основная логика была этого совещания. 
 
В следующий раз в Московском районе вопросы обеспечения безопасности, исполнения пожарных требований будет темой для обсуждения с руководителями ОСМД и жилищных и гаражных кооперативов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день