30.03.2018  17:20   

Спасатели отправились с проверками по храмам Харьковщины (ФОТО)

Накануне празднования Пасхи сотрудники ГСЧС проводят разъяснительную работу с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров в культовых сооружениях при массовом скоплении людей.


// ГСЧС

29 марта инспекторский состав Изюмского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям посетили церкви и храмі, подчиненные Изюмской епархии УПЦ, где провели инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

В тот же день специалисты Купянского райотдела ГСНС провели разъяснительную работу в культовых сооружениях и молитвенных домах на территории Купянска и Купянского района.



28 марта специалисты Нововодолажского районного отдела посетили храмы, расположенные в разных уголках района, где пообщались с настоятелями и прихожанами.

Пожарные отметили, что во время богослужений в помещении храмов собирается множество людей, а в отделке и конструктивных элементах присутствуют легковоспламеняющиеся элементы поэтому необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности во избежание беды.



27 марта специалисты Близнюковского районного сектора ГУ ДСНС провели инструктаж по соблюдению требований пожарной и техногенной безопасности в Свято-Ильинском храме, что на улице Пушкина, 10.



Противопожарные инструктажи с персоналом культовых учреждений района проводят и спасатели Валковского района. Так, 26 марта они побывали в 6 храмах и церквях, где провели разъяснительную работу с более чем 50 лицами.



Во время личного общения со священнослужителями и верующими пожарные напоминают об обязательности слежения за исправностью электрохозяйства, надлежащим содержанием путей эвакуации, а также определение мест для безопасного установления свечей.

Для большей наглядности раздают тематические листовки, содержащие важную информацию о безопасности.

Также огнеборцы проверяют исправность первичных средств пожаротушения в культовых сооружениях.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день