27.03.2018  12:30   

Партия «Відродження» внесла законопроект, который поможет вывести украинскую промышленность из кризиса

Народные депутаты группы «Партия «Відродження» внесли в парламент Проект закона №8145 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития отечественной промышленности».


// Facebook

Законопроект был разработан в рамках экономической стратегии «Відродження»  «Собственный путь Украины» совместно с представителями промышленности. В Верховной Раде его зарегистрировали 16 марта.  

Как сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции «Відродження» в облсовете Владимир Скоробагач, основная цель законопроекта – создать стимулы для развития отечественных промышленных предприятий. В числе которых - государственная программа кредитования под небольшой процент, уменьшение налога на модернизацию оборудования, льготы на земельный налог и другие возможности для развития бизнеса в Украине.

«С 2012 по 2016 годы экспорт Украины уменьшился на 30 млрд долларов США, а наши соотечественники повально уезжают работать в Европу. Страна должна производить, без этого у нас никогда не будет хорошей экономики и достойного уровня жизни. Для Харьковского региона этот вопрос стоит особенно остро, так как Харьков всегда был флагманом промышленности, и сейчас у него есть огромный потенциал, который необходимо реализовать. Ведь это гарантия достойного будущего нашей страны», - отметил Владимир Скоробагач.

В свою очередь сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження» Виктор Бондарь отметил, что у партии есть видение того, как помочь украинской промышленности выйти из кризиса и попросил народных депутатов поддержать инициативу.

«Мы не имеем права потерять промышленный потенциал и строить исключительно аграрно-сырьевую экономику, для поддержания которой достаточно 15-20 миллионов человек. Сегодня на повестке дня парламента должно стоять возрождение отечественной промышленности, создание новых рабочих мест. Это можно будет сделать, если парламент поддержит наш законопроект. И мы обращаемся к народным депутатам из всех фракций и групп с предложением как можно быстрее его рассмотреть и поддержать», - подчеркнул Виктор Бондарь.

Отметим, что соавторами законопроекта №8145 стали народные депутаты группы «Партия «Відродження» Виктор Бондарь, Виталий Хомутынник, Василий Гуляев, Виктор Остапчук, Евгений Геллер, Андрей Шипко, Геннадий Бобов, Александр Биловол, Антон Яценко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день