28.02.2018  15:49   

В Харькове пройдет очередной «Kharkiv Fashion»

Фестиваль моды и дизайна «Kharkiv Fashion» пройдет с 29 по 31 марта в Харьковской школе архитектуры (ул. Конторская, 5).


city.kharkov.ua
Об этом сообщает пресс-служба харьковского горсовета. 
 
Как сообщили организаторы, такую локацию они выбрали неслучайно. В конце ХIХ века это здание принадлежало Почетному гражданину города Харькова, купцу и меценату Федору Енуровскому, который проводил в своем особняке спектакли, концерты, балы и благотворительные вечера.
 
«Этот особняк был колыбелью гармонии и красоты дореволюционного Харькова. «Kharkiv Fashion» соберет под крышей легендарного дома лучших представителей современной харьковской и украинской fashion-индустрии - всех, кто ценит индивидуальность, нестандартность, креативность и широту мышления», - отметили организаторы. 
Вести мероприятие будет ведущая телепроекта «Світське життя» на телеканале «1+1» Екатерина Осадчая. В рамках «Kharkiv Fashion» запланирована съемка нового выпуска программы.
 
В школе архитектуры пройдут показы коллекций украинских дизайнеров и торговых брендов. Весенний «Kharkiv Fashion» представит гостям главные тренды нового сезона и даст стимул к развитию fashion-индустрии региона. На дизайн-маркете, который пройдет в рамках мероприятия, можно будет приобрести новые коллекции отечественных и зарубежных производителей по специальным ценам. Также пройдут различные образовательные мероприятия и семинары, организованные совместно с харьковским  кластером дизайна и легкой промышленности, в рамках которых у производителей одежды будет возможность узнать  о  методах расширения рынков сбыта, увеличении продаж, а также способах вывода продукции на украинский и мировой рынки.
 
Кроме того, в рамках «Kharkiv Fashion» состоится уже второй конкурс молодых дизайнеров «Start Fashion», который  даст возможность начинающим модельерам представить свои работы экспертам fashion-индустрии.
 
«Миссия «Kharkiv Fashion» — показать стране и миру производственную мощь харьковской дизайн-школы, помочь молодым талантам преодолеть барьеры, создать восточно-украинскую торговую площадку для дизайнеров и производителей региона», - отметила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета, инициатор проекта «Kharkiv Fashion» Виктория Грецкая-Миргородская. 
 
Узнать о возможностях участия и партнерства в проекте можно по тел.: ‎+38(050)343-84-83; +38(057)725-30-91 (Елена Старченко). E-mail: [email protected].
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день