19.02.2018  17:53   

Вилкул: Украина должна должна занять лидирующие позиции в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Донбассе

Предложение о введении миротворческой миссии озвучивалось еще зимой 2014-2015 годов и инициатива исходила от Оппозиционного блока.


// vilkul.ua

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в Верховной Раде Александр Вилкул, отвечая на вопрос ведущего об отношении к введению на Донбасс миротворческой миссии ООН.

- Я по сути не могу быть против миротворцев, потому что это мое предложение, предложение нашей партии, которое конкретно я озвучил, выступая с трибуны Верховной Рады зимой 2014/2015 годов. Именно в такой интерпретации, что мы должны обратиться в ООН для того, чтобы рассмотреть вопрос введения миротворческого контингента, - сказал оппозиционер.

Вилкул также подчеркнул, что украинская власть должна занять лидирующие позиции в процессе переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, объединив позиции США и России.

- Однако, к сожалению, ситуация показывает, что нынешняя власть не занимается этим, поскольку зарабатывает на войне и планирует использовать «военную риторику» на следующих выборах. Необходимы перевыборы, тогда будет реально активизирован вопрос восстановления мира. Мы подали соответствующие законопроекты в парламент, но их блокируют уже третий год, - отметил Вилкул.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день