04.12.2017 18:50
На Харьковщине 19-летний рецидивист получил шестую судимость
Красноградский районный суд области удовлетворил требования прокуратуры и признал виновным 19-летнего парня, который уже имел 5 судимостей за совершение краж, в побеге из-под стражи (ч. 1 ст. 393 УК Украины).

112
По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, по совокупности приговоров мужчина осужден к 5,5 годам лишения свободы.
Происшествие случилось в августе текущего года. Суд признал парня виновным в совершении краж и назначил ему наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы. Однако осужденный подал апелляционную жалобу.
7 августа его этапировали в изолятор временного содержания №5 ГУ ЧП в Харьковской области для ознакомления с материалами уголовного производства. За несколько дней, во время прогулки на площадке для задержанных и осужденных лиц, он скрылся с места предварительного заключения.
Задержали беглеца по «горячим следам».
Справка. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Комментариев: 0