26.10.2017  18:21

Харьковчане завоевали медали чемпионата Украины по велокроссу

Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из 10 областей Украины, которые боролись за награды в четырех возрастных категориях.

kharkivoda.gov.ua
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, в харьковском лесопарке состоялись чемпионат Украины по велокроссу в индивидуальной гонке на время, третий этап Кубка Украины по велокроссу и всеукраинские соревнования в индивидуальных и групповых гонках.

По итогам чемпионата Украины харьковские велосипедисты завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями в индивидуальных гонках стали Марья Шерстюк (индивидуальные гонки на время среди юниорок), Алина Богдан (индивидуальные гонки на время среди девушек) и Сухопалова Мария (индивидуальные гонки на время среди младших девушек).

Серебряными призерами в индивидуальных гонках стали Ирина Попова (среди женщин), Николай Дербин (среди юниоров), Марина Алтухова (среди юниорок), Николай Сухопалов (среди юношей), Елизавета Брагина (среди девушек), Валентин Кабашный (среди младших юношей) и Анастасия Ивко (среди младших девушек).

Бронзовые медали завоевали Мария Долуда (среди юниоров), Анастасия Гончарова (среди девушек) и Ярослав Гриценко (среди младших юношей).

Успешно харьковчане выступили и в командных гонках.

В этапе Кубка Украины среди элиты харьковские велосипедисты медалей не завоевали, а на счету юниоров и юношей были также 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль всеукраинских соревнований.

Эти соревнования стали последними для Харькова в этом велосезоне, но впереди еще два этапа чемпионата и Кубка Украины по велокроссу, которые пройдут в Кропивницком и Кременчуге.