24.10.2017  10:45   

Полиция задержала водителя BMW, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия (ВИДЕО)

Мужчина тяжело травмировал пассажира и водителя «Славуты», но не стал оказывать им помощь и до приезда полиции покинул место аварии.


// Патрульная полиция

Столкновение произошло в воскресенье около 19:40 по Салтовском шоссе. На месте ДТП работала следственно-оперативная группа Следственного управления областного главка полиции и территориального подразделения.

Работники полиции выяснили, что в результате столкновения автомобилей «БМВ» и «ЗАЗ Славута» пострадали 40 и 43-летние мужчины, которые находились в отечественной машине. Врачи оценивают состояние их здоровья как тяжелое, сейчас пострадавшие находятся в реанимации.

Водитель автомобиля «БМВ» снял государственные номерные знаки и до приезда полиции покинул место происшествия.

Работники полиции разыскали сбежавшего водителя. Им оказался 35-летний харьковчанин, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.


Источник:   Нацполиция
Тэги:  харьков, полиция, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день