20.10.2017  17:47   

В Харькове продолжают устанавливать современные люки

КП «Харьковводоканал» проводит плановую замену чугунных люков на пластиковые.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, 20 октября, заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, руководство «Харьковводоканала» приняло решение заменить все чугунные люки по городу на пластиковые. По его словам, ранее в зеленой зоне устанавливались железобетонные крышки, которыми накрывались водопроводные колодцы, а сейчас - пластиковые.
 
«Была разработана технология производства люков из полиэтилена, который выдерживает нагрузку до 40 тонн. Эти люки устанавливаются на проезжих частях внутриквартальных дорог. На улично-дорожной сети и магистральных дорогах устанавливаются люки тяжелого типа, которые соответствуют требованиям дорожного полотна», - отметил Владлен Волков.
 
Так, сегодня коммунальщики установили пластиковые люки по адресу: на ул. Александра Невского, 12. По словам мастера КП «Харьковводоканал» Андрея Афанасенко, эти люки не только выдерживают высокие нагрузки, но и гораздо дешевле чугунных.
 
«Еще одно их преимущество - это минимальная вероятность их кражи, так как они выполнены из пластика, а не металла», - отметил Андрей Афанасенко.
 
Всего с начала года предприятие заменило около 700 люков во всех районах города Харькова.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день