18.10.2017  19:18   

Харьковские тяжелоатлеты завоевали медали чемпионата Европы

15 октября в городе Дуррес, Албания, начался чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
 
Харьковчанка Мария Гангур стала вице-чемпионкой Европы в весе до 53кг. В сумме двоеборья она подняла 185кг. Соперница из Беларуси Людмила Панкова, которая стала чемпионкой, превзошла результат харьковчанки лишь на один килограмм. Кроме того, Мария Гангур выиграла «малую» золотую медаль в рывке (83кг) и «малую» серебряную награду в толчке (102кг).
 
В этой же весовой категории еще одна харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп с результатом 175кг по сумме двоеборья заняла четвертое место.
 
Еще одну медаль этого чемпионата Европы Харьковщине принес Павел Залипский. В весовой категории до 56кг среди юниоров он стал бронзовым призером в двоеборье с результатом 238кг. Такой же результат показал соперник из Турции, который по дополнительным показателям опередил Павла и занял второе место. С результатом 239кг победу в этой весовой категории и титул чемпиона завоевал украинец Дмитрий Вороновский из Запорожья.
 
На счету Павла Залипского также были «малая» золотая медаль в толчке (130кг) и «малая» бронзовая медаль в рывке (108кг).
 
Чемпионат Европы продлится в Албании до 22 октября. 
Источник:   ХОГА
Тэги:  тяжелая атлетика, спорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день