10.10.2017  18:45   

В Харькове проходит областной финал конкурса «Яркие дети Украины»

За звание лучшего певца борются 39 участников, юных вокалистов со всех уголков Харьковщины.


kharkivoda.gov.ua
В ХНАТОБ съехались болельщики со всего Харьковского региона, чтобы поддержать своего конкурсанта в финале областного конкурса «Яркие дети Украины». Это творческое соревнование проходит по всей стране для того, чтобы определить самых талантливых детей. Главный организатор конкурса в Харьковской области - губернатор Юлия Светличная, которая сегодня и дала старт вокальному конкурсу.
 
«Именно такие конкурсы дают возможность каждому талантливому ребенку представить свой родной край на национальных территориях, именно такие конкурсы дают возможность талантливым детям выступать далеко за пределами нашей страны. Есть такая пословица: если ты хочешь познать душу народа, послушай его песни. Сегодня мы будем наслаждаться золотыми голосами наших детских талантов», - сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.
 
Все участники конкурса подготовили короткий видеоролик и вокальную композицию. Дети пели песни, хиты из репертуара украинских и зарубежных исполнителей. Их выступления оценивает звездное жюри, в состав которого вошли руководитель области Юлия Светличная, народные и заслуженные артисты Украины, поэты, композиторы, известные певцы. Они и выберут абсолютного победителя, который в марте следующего года представит Харьковскую область в финале национального отбора в Киеве, где будет бороться за путевку на детский фестиваль в Сан-Ремо в Италии.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день