09.10.2017  19:18   

Юные тхэквондисты Харьковщины завоевали медали чемпионата Европы

С 5 по 8 октября в столице Венгрии, городе Будапешт, прошел чемпионат Европы по тхэквондо среди кадетов.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
 
В нем приняли участие спортсмены 2003-2005 годов рождения из 43 стран. В составе сборной команды Украины выступали и харьковские тхэквондисты. Двум из них удалось стать призерами чемпионата.
 
Серебряную медаль в весе до 47кг завоевала Вера Процветаева. На пути к медали она выиграла со счетом 16:3 у соперницы из Хорватии, затем со счетом 18:10 победила представительницу Германии, а в полуфинале со счетом 18:6 разгромила россиянку. К сожалению, в поединке за «золото» Вера уступила Катерине Крайсник из Боснии и Герцеговины и стала, таким образом, вице-чемпионкой Европы.
 
Бронзовым призером в весе до 61кг стал Евгений Кучеренко. Харьковчанин стартовал с разгромной победы 21:5 над соперником из Италии, потом с еще более впечатляющим счетом - 36:8 - победил представителя Словении, а в четвертьфинале выиграл 42:22 у спортсмена из Сербии. Выйти в финал Евгению помешал грек Андреас Родопоулос, который в следующем поединке победил со счетом 31:17. Таким образом, Кучеренко завоевал бронзовую медаль, а его соперник в финале потерпел поражение от россиянина Матвея Шеховцова и стал серебряным призером чемпионата.
 
В целом на этом кадетском Евро сборная Украины завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые награды и заняла второе место в медальном зачете среди юношей. 
Источник:   ХОГА
Тэги:  тхэквондо, спорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день