09.10.2017  15:18   

В детсадах и школах Харькова включили отопление

Согласно распоряжению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, с понедельника теплыми батареи стали в соцучреждениях, больницах, школах и детских садах.


dozor.kharkov.ua
В детсаде №399, расположенном по улице Новгородской, 8-А  действительно тепло. Температура на градуснике в игровых комнатах +20, в спальнях 21 с отметкой плюс. 
 
«Постепенно температура стала повышаться и сегодня к утру, мы вышли к температуре в среднем по помещениям в детсаду +20 градусов. Это значительный прогресс и разница с тем, что было в пятницу, уменьшилась сырость. Учитывая специфику нашего детского сада, что его посещают дети, которые часто и длительно болеют, то это большой плюс, что отопительный сезон начался раньше. Быстро включенное отопление, дало возможность правильно принимать детей, правильно одевать детей и главное, чтобы это поняли родители. Что верхнюю одежду можно оставлять дома и комфортно находиться в детском саду», - говорит заведующая детским садом комбинированного типа №399 Татьяна Олешко.
 
В гимназии №116 по улице Культуры, 22  также потеплело. Теплые батареи в каждом из 36 учебных классов и других помещениях учебного заведения. Среди которых два спортивных и актовых зала, столовая и библиотека. Теплые батареи и в коридорах здания. 
 
«В школе затопили, в школе действительно тепло. Здание тёплое само по себе, кирпичное. Поэтому на переменах открываем окошки», - рассказывает учитель начальных классов гимназии №116 Альбина Алфеева.
 
«Фактически в гимназии 3 здания, которые связаны между собой. На сегодняшний день с каждой минутой теплее и теплее. Если еще на прошлой неделе ребята приходили тепло одеты, то сейчас мы возвращаемся в комфортный режим и одежды и учебы», - сообщает директор гимназии №116 Оксана Бугакова.
 
По информации профильного Департамента, Департамента образования, на сегодняшний день отопление включено в 80% учебных заведений, это 360 зданий из 412 работающих. Подключение продолжается, и будет завершено уже завтра. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день