05.10.2017  18:21   

В харьковском метро автоматы снова будут принимать 5-гривневые купюры

В автоматах по продаже билетов для проезда в метро возобновился прием 5-гривневых купюр.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 5 октября, сообщил генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин.
 
«Каждую ночь мы будем подключать до 10 терминалов. То есть, за несколько дней все они снова будут принимать купюры номиналом 5 гривен. Мы выбрали наперед все лимиты разменной монеты, которые выделялись НБУ, и сделали достаточный запас мелочи. До конца октября наше предприятие разменной монетой обеспечено, и теперь мы готовимся к следующему месяцу. Можно сказать, что этот кризис мы пережили, и делаем все, чтобы больше такой ситуации не было», - отметил гендиректор метрополитена.
 
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов принес извинения харьковчанам за временные неудобства в метро, возникшие из-за нехватки разменной монеты.
 
«Главная причина ситуации, которая произошла, - нехватка разменной монеты в НБУ и банках. В Украине монеты сейчас не чеканятся, и по этой причине случился перебой в постоянной поставке мелочи в Харьковский метрополитен. В настоящее время мы уже взяли ситуацию под контроль, но чтобы она не повторилась, будут предприняты несколько  кардинальных шагов», - сказал Евгений Водовозов.
 
По его словам, во второй половине октября в метрополитене появятся первые аппараты по продаже билетов, которые будут принимать все купюры, вплоть до 500 грн, и выдавать сдачу бумажными деньгами. Сначала эти терминалы установят на наиболее оживленных станциях, а до 1 декабря они будут стоять во всех 47 вестибюлях метрополитена. Действующие автоматы также будут работать.
 
Кроме того, в начале следующего года в метро появится возможность оплатить проезд с помощью банковской карты.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день