05.10.2017  16:15   

В Новобаварском районе Харькова ремонтируют аварийные конструктивы

В доме по улице Архангельская, 1, который построили еще в 1954 году как временное жилье, начал разрушаться цоколь здания, особенно ситуация обострилась в этом году.


dozor.kharkov.ua
Чтобы предупредить аварийное разрушение на объект была направлена бригада ремонтников. 
 
«Ввиду атмосферных осадков и затекания воды начало происходить обрушение цокольной части угла здания. После обращения жителей было принято решение направить аварийную бригаду для устранения неисправностей. Цоколь является одним из основных конструктивов здания, потому что, если попадает влага непосредственно в цокольную часть,  идет повреждение основных конструктивов, разрушение в целом здания, а так же это приводит к сырости в квартирах и некомфортному проживанию», - говорит заместитель председателя Новобаварского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Оксана Башлай.
 
В процессе работ коммунальщики отремонтируют около 100 квадратных метров разрушенного цоколя. Одну из его частей придется переложить заново, потому что разрушения довольно сильное. 
 
«На этом не останавливаемся. Данный жилой дом будет внесен на 2018 год для ремонта входных групп и в целом всего цоколя. На сегодня устранится аварийность по цоколю», - сообщает заместитель председателя Новобаварского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Оксана Башлай. 
 
В этом году по информации администрации Новобаварского района, был проведен ремонт 27 аварийных конструктивов жилых домов. Так восстанавливали перекрытия в подвалах, металлические конструкции, обновляли аварийные фасады, деревянные ступени и ступени к подъездам. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день