02.10.2017  16:29   

Харьковские летчики прошли тест на выживание (ФОТО)

Экипажи пограничной авиации тренировались выживанию в условиях автономного существования.


// Госпогранслужба

На учения выезжали летный и технический составы Харьковской отдельной авиационной эскадрильи Восточного регионального управления.

По легенде произошла вынужденная посадка и экипажу необходимо было выжить в условиях автономного существования.

Занятия проводились в лесистой местности в условиях максимально приближенных к боевым.

С целью обмена опытом на занятия были приглашены специалисты и инструкторы из взаимодействующих структур.

Начались занятия по построению временного укрытия для группы. Пилотам и техникам было показано образец двухскатного куреня и порядок его построения, а также укрытия для одного человека с использованием спасательного парашюта. В дальнейшем, экипаж вертолета «Ми-8» делал укрытия с помощью парашюта, а экипаж самолета «Daimond» строил шалаш с помощью только ножа-пилы.

В течение последующих трех дней занятий, воздушные пограничники тренировались в разведении костра для приготовления пищи и обогрева с использованием разнообразного материала для розжига, в определении сторон света и ориентировании на местности с помощью наручных часов, солнца, луны, звезд, в добыче, фильтровании и обеззараживании питьевой воды. Также ребята учились изготовлению и размещению различных ловушек на млекопитающих и птиц, их приготовлению в полевых условиях, изготовлению удочек и ловле рыбы.

Закончились занятия тренировками в подаче сигналов и знаков поисковом воздушному судну с помощью парашюта, штатных сигнальных устройств, сигнальных костров, с помощью фонаря и спасательного одеяла.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день