29.09.2017 15:48
У жителя Харьковщины нашли арсенал оружия (ФОТО)
Новобаварский отдел местной прокуратуры №2 совместно с полицией в частном домовладении одного из районов Харьковщины обнаружили арсенал оружия. Начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, передача и сбыт огнестрельного оружия).

khar.gp.gov.ua
Как сообщил заместитель руководителя местной прокуратуры Владислав Грюк, информацию о возможном хранении оружия правоохранители получили в рамках расследования другого уголовного производства.
Обнаружено и изъято более 770 патронов различного калибра, 4 тротиловые шашки, 1 гранатомет, 2 корпуса противотанковых гранат и 2 рукоятки к ним, 4 корпуса ручных осколочных гранат и запалы к ним, а также дымовые шашки, 2 глушителя, электродетонатор и прочее.
Хозяином оружия оказался 40-летний участник АТО, ранее не судимый. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Новобаварский отдел местной прокуратуры №2 процессуально руководит в уголовном производстве и готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Правоохранители устанавливают каналы поступления оружия и цель его хранения.
ФОТО:Прокуратура
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости