12.09.2017  15:46   

«Харьковводоканал» готовит станции к отопительному сезону (ФОТО)

На объектах КП «Харьковводоканал» завершается подготовка к работе в осенне-зимний период.


city.kharkov.ua
В настоящее время работы ведутся на целом ряде зданий и сооружений. Например, на насосной станции №29, которая расположена на пр. Ландау, 54, сейчас проводится капитальный ремонт кровли, будет ремонтироваться фасад, отмостка и пр.
 
«Эта станция обеспечивает круглосуточную подачу воды в четыре района - Основянский, Слободской, Немышлянский и часть Московского. Поэтому ее готовность к бесперебойной работе в любое время крайне важна. Сейчас мы готовимся к отопительному сезону. Уже готова система отопления, занимаемся кровлей», - отметил начальник насосной станции №29 Алексей Дубинко.
 
Как сообщил начальник управления артезианского водопровода и насосных станций КП «Харьковводоканал» Юрий Шандурский, дважды в год - весной и осенью - проводится проверка состояния стен, перекрытий, кровель, отмостков, ливнестоков в более чем 300 зданиях и сооружениях, которые находятся на балансе управления.
 
«В этом году мы капитально отремонтировали кровлю на 10 объектах общей площадью 1026 квадратных метров. Прежде всего, это здания, в которых расположено электротехническое высоковольтное оборудование. Нельзя допустить, чтобы вода попала на работающие машины, что может повлечь за собой создание аварийных ситуаций, вплоть до остановки насосной станции. Кстати, сейчас ремонт кровель мы делаем без привлечения подрядчиков, своими силами, что в несколько раз дешевле», - отметил Юрий Шандурский.
 
По его словам, также в рамках подготовки к отопительному сезону на отдельных объектах «Харьковводоканала» были проведены работы по восстановлению наружной штукатурки зданий, работы по теплоизоляции, герметизации водопроводных камер, ремонт колодцев, восстановление ливнестоков и парапетов зданий.
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день