05.09.2017  09:54   

В облсовете обсудили как будут восстанавливать Шаровский дворец

В 2018 году планируют начать реставрационные работы Шаровского дворца.


IGotoWorld

Об этом сообщает персс-служба облсовета.

Проблемы содержания и функционирования дворцово-паркового комплекса «Садыба» обсудила специальная комиссия при облсовете.

Участники совещания подняли актуальные вопросы содержания и функционирования дворцово-паркового комплекса: порядок оформления документации для проведения ремонтных работ на объекте, упорядочение земельной документации комплекса; восстановление освещения здания «Замок»; расчистка парка (выборочные санитарные рубки).

По словам заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Юрия Фурсова, к 2018 году на утверждение депутатами будет подготовлена областная программа по охране культурного наследия, в которую будут включены все глобальные реставрационные работы в дворцово-парковом комплексе.

«В области осталось не так много архитектурных памятников, которыми мы могли бы гордиться. Однако Шаровский дворец - один из выдающихся мест Харьковщины. Мы должны чувствовать ответственность перед грядущими поколениями и поэтому нашей главной задачей является сохранение и приумножение культурного наследия. Убежден, в наших силах сделать регион туристически привлекательным», - отметил председатель облсовета Сергей Чернов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день