30.08.2017  11:04   

Житель Харьковщины построил во дворе мини-заводик для переработки ворованного газа

Сумма нанесенного ущерба составляет около 2 миллионов гривен.


// Нацполиция

В дежурную часть Валковского отдела полиции поступило сообщение о том, что якобы в одном из домов в поселке Огульцы мужчина совершает кражу газа.

По адресу для проверки выехала следственно-оперативная группа Валковского отдела полиции. Во время осмотра на территории двора выявлен факт вмешательства в газовую сеть путем нарушения целостности конструкции газопровода. Также по всей территории домовладения с помощью полимерных труб выполнена газовая разведка к газовым приборам.

Фактически правонарушитель в домашних условиях создал мини-предприятие по производству горюче-смазочных материалов из похищенного из газораспределительной сети природного газа.

Кроме этого в гараже обнаружено оборудование, внешне похожее на оборудование для переработки природного газа в жидкие углеводы.

39-летний правонарушитель в ходе опроса продемонстрировал профессиональные знания и навыки в газоперерабатывающей отрасли, но на вопросы следователей по поводу хищения отказался давать какие-либо объяснения.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Опрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы. Следствие продолжается.

Источник:   Нацполиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день