17.08.2017  15:49   

Жилой фонд Харькова подготовлен к отопительному сезону на 72%

Всеукраинское селекторное совещание, посвященное подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период, состоялось сегодня, 17 августа, под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.


city.kharkov.ua
В совещании приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов, директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.
 
Как сообщил Игорь Терехов, на сегодняшний день жилой фонд города Харькова подготовлен к отопительному сезону на 72%, а объекты социальной сферы готовы практически полностью. Также дорожные службы активно приводят в порядок снегоуборочную технику, закупают песок и соль.
 
«У нас есть все возможности, чтобы качественно подготовиться к зиме, вовремя подать тепло в дома харьковчан, чтобы город был с горячей водой, чтобы стабильно работали системы газо- и теплоснабжения. Уверен, что с этой задачей мы справимся, и горожане будут получать качественные услуги. Кроме того, мы автоматически пересчитали все субсидии для людей, которые их получали, а также идет работа по правительственному проекту монетизации субсидий для домохозяйств, которые в течение отопительного сезона экономили газ и свет», - отметил Игорь Терехов.
 
Он напомнил, что в городе продолжается работа по установке приборов учета тепла совместно с Международным банком реконструкции и развития и Фондом чистых технологий в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины». По этой программе в жилых домах Харькова будет установлена 1 тыс. узлов учета тепловой энергии, из которых 937 оборудованы автоматизированной системой погодного регулирования. В масштабах города это позволит экономить 20-30% тепловой энергии.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день