03.08.2017  09:04   

Под Харьковом провели испытания комплекса «Шилка» для украинской армии

ГП "Балаклейский ремонтный завод" провел испытания зенитно-пушечного комплекса ЗСУ-23-4 «Шилка» перед передачей заказчику на специальном полигоне в Харьковской области в присутствии представителей Вооруженных сил Украины.


Пресс-служба укроборонпром

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпром.

Во время тестирования отремонтированной машины была полностью проверена работа всех систем, включая ведение огня с 23-мм счетверенной автоматической пушки, общая скорострельность которой составляет 3400 выстрелов в минуту.

Первоначальное назначение "Шилки" - защита от враждебных вертолетов, но в условиях гибридной войны в Донбассе, украинские бойцы нашли новое применение этой боевой машине. «Шилка» является эффективным средством поражения наземных целей. Скорострельность, скорость и маневренность "Шилки" позволяет применять ее для подавления огневых позиций противника.

"Балаклейский ремонтный завод" с 2014 года отремонтировал около сотни единиц военной техники и вооружения, полностью и своевременно выполнив государственный оборонный заказ, обеспечив украинских бойцов зенитно-ракетными комплексами.

Если в 2014 году объем произведенной продукции составил 14,5373 млн.грн., то в 2015 году он увеличился до 43, 75 млн. грн, а в 2016 году составлял 52,698 млн. грн. То есть, за три года предприятие увеличило объем произведенной продукции в 3,7 раз. Благодаря чему средняя зарплата на предприятии за этот период выросла в два раза и сейчас составляет около 6500 гривен.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день