02.08.2017  16:15   

Харьковские гребцы завоевали 5 медалей чемпионата Украины

Участие в личном чемпионате Украины по академической гребле приняли спортсмены из 9 регионов страны. Харьковскую область представляли 13 гребцов, которые завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали.


kharkivoda.gov.ua
Соревнования состоялись в городе Днипро. 
 
В соревнованиях среди женщин в классе «8+» (женская восьмерка с рулевым) харьковчанки Евгения Соколовская, Валерия Криченкова и Руслана Голик вместе со спортсменками из Киева и Днепропетровской области заняли второе место.
 
Кроме того, Евгения Соколовская, Валерия Криченкова и Руслана Голик вместе с Екатериной Козырь из Днепропетровской области заняли третье место в классе «4 женщины» (женская четверка без рулевого).
 
На счету Евгении Соколовской была еще одна бронзовая медаль, которую она получила вместе с Екатериной Козырь в классе «2 женщины» (женская двойка без рулевого).
 
Еще две награды были завоеваны харьковчанами в соревнованиях среди мужчин. Александр Волин стал бронзовым призером в классе «мужчина-одиночка», а Антон Заяц вместе с представителями Николаевской, Херсонской областей и Киева занял третье место в классе «8+» (мужская восьмерка с рулевым).
 
По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 26 сентября по 4 октября сразится в США за медали чемпионата мира, - сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Источник:   ХОГА
Тэги:  гребцы, медали, спорт харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день