01.08.2017  15:45   

В ближайшее время отремонтируют дороги на направлениях в Волчанск, Изюм и Меловое

По поручению главы ХОГА Юлии Светличной руководство дорожных служб региона отчиталось о работах, проведенных за неделю, и озвучило ближайшие планы.


kharkivoda.gov.ua
Так, по информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаила Богатыря, на прошлой неделе продолжались работы на дорогах Киев – Харьков – Довжанский (в районе г. Изюма), Чугуев – Меловое и Мерефа – Лозовая – Павлоград.
 
«На дороге Киев – Харьков – Довжанский в районе города Изюм было отфрезеровано порядка 8 км покрытия. В планах – дальнейшее продвижение в сторону Харькова. Это подготовительные работы под укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на участке от Изюма в сторону города Чугуев», - рассказал Михаил Богатырь.
 
Он также отметил, что на отдельных разрушенных участках дороги ремонтники не ограничатся фрезеровкой и укладыванием выравнивающего слоя асфальта – будут менять основание, проводить холодный ресайклинг и укладывать необходимое количество слоев асфальта.
 
Продолжился ремонт и на дороге Чугуев – Меловое. Здесь уже провели работы по распушиванию существующего покрытия (18,9 км), восстановили 6,6 км основания по технологии холодного ресайклинга, обустроили 6,2 км выравнивающего слоя и 16,8 км верхнего слоя покрытия. В данный момент продолжаются работы по укреплению обочин.
 
«На дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград идет укладка асфальтобетона в районе Тарановки – Спасова Скита. В этом районе уложено уже порядка 2 км асфальтобетона», - сообщил заместитель начальника САД в Харьковской области.
 
Также на этой неделе завершили ремонт подъезда к селу Хлебное в Лозовском районе – здесь осталось только нанести разметку на новый асфальт.
 
Дорожники начали готовиться к работам еще на нескольких направлениях. Так, на дороге Мерефа – Змиев фрезеруют покрытие и завозят материалы для активной фазы работ, которая начнется через 2 недели. В Золочевском районе готовят основание дороги Фартушное – Цаповка – Гуреневка. Напомним, привести дорогу в нормальное состояние местным жителям во время рабочей поездки на Золочевщину пообещала глава ХОГА Юлия Светличная.
 
«Работы начались, уже завозим основание - щебеночно-песчаную смесь. Далее приступим к укладке слоев асфальтобетона», - проинформировал Михаил Богатырь.
 
Также готовятся ремонтировать дорогу Харьков – Волчанск.
 
«Идет переброс техники. В ближайшие дни начнутся подготовительные работы – фрезеровка покрытия со стороны Волчанска, и будем постепенно двигаться в сторону Харькова», - сказал заместитель начальника САД в Харьковской области.
 
Он также отметил, что по 18 объектам из тех, которые планируют отремонтировать в этом году, еще не завершены тендерные процедуры.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день