24.07.2017  15:37   

Юлия Светличная поздравила учеников Харьковщины с победой на международных олимпиадах

На интеллектуальных соревнованиях по физике и математике ученики харьковских школ заняли призовые места.


// ХОГА

Выпускник 11-го класса Харьковского физико-математического лицея № 27 Сергей Крыгин получил «золото» международной ученической олимпиады по физике, серебряную медаль завоевала выпускница Харьковского лицея № 161 «Импульс» Виктория Ковалева. Олимпиада, в которой приняли участие школьники из 88 стран мира, проходит с 15 по 25 июля в г. Джокьякарте (Индонезия).

«Поздравляю наших учеников! Этот высокий результат – еще одно доказательство того, что школьники Харьковщины являются безусловными лидерами интеллектуальных соревнований, - сказала Юлия Светличная. – Спасибо вам за то, что своими достижениями вы поднимаете имидж Украины на международной арене. Вы можете рассчитывать на поддержку руководства области – вместе сделаем все необходимое для будущих побед».

Также Юлия Светличная поздравила выпускников 11-го класса Харьковского физико-математического лицея № 27 Нго Нгок Тхай Шона и Олега Руденко, которые заняли второе место на международной ученической олимпиаде по математике, и Романа Сарапина, получившего бронзовую медаль.

Интеллектуальные соревнования проходили в г. Рио-де-Жанейро с 12 по 22 июля. В олимпиаде приняли участие 615 школьников из 111 стран мира. Украину на олимпиаде представляли 6 учеников.

Напомним, выпускник 11-го класса Харьковского лицея №89 Александр Коломиец занял третье место на международной ученической олимпиаде по химии, прошедшей в Таиланде.

Всего к участию в международных ученических олимпиадах 2017 года приглашены 8 человек из нашего региона (наибольшее количество учеников из областей Украины).

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день