20.07.2017  15:19   

Американским экспертам «GSS» показали работу харьковской «неотложки» и тренировочной базы спасателей

Эксперты компании «Guliani Security & Safety» (США) сегодня, 20 июля, посетили Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова.


dozor.kharkov.ua
Визит в больницу состоялся в рамках совместного проекта городской власти и экспертов компании по созданию системы безопасного города и единой службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, структуры похожей на американскую экстренную службу «911». 
 
«Первый факт, который меня очень впечатлил в этой больнице это два приемных отделения, работающих одновременно. Также немало важно, что пациентов привозят и сразу же диагностируют еще до поступления в приемное отделение. За 20 минут человека могут продиагностировать и направить в нужную операционную. Если сравнивать ваши медучреждения с такими  же в Нью-Йорке, то все очень похоже. Здесь вся работа поставлена правильно», - говорит эксперт компании «GSS» Джордж Бойл. 
 
«Я очень удивлен работой главного врача этой больницы. То, как здесь работают службы, я имею в виду ту же полицию, ее пункт, здесь работает 24 часа в сутки, это очень хорошо. И я еще раз убедился на опыте работы данного медучреждения в том, что там, где работу координируют городские власти, все работает на все 100 процентов», - рассказывает эксперт компании «GSS» Джон Хувейн. 
 
Следующая точка визита американских экспертов - спортивная база службы по чрезвычайным ситуациям. Именно здесь повышают свои профессиональные навыки и тренируются спасатели. Те люди, которые одними из первых приходят на помощь попавшим в беду. Американские гости стали свидетелями соревнований на кубок пожарных, который стартовал  вчера. В них принимают участие 9 команд из Луганщины, Донетччины, Днепропетровщины и Харьковщины. 
 
«Главное, что я почувствовал на этих соревнованиях, это сердце этих ребят. Основная идея этих соревнований, как мы поняли, и это здесь наглядно видно - это тренировка командного духа этих ребят. А командный дух - это первоочередная составляющая в любой чрезвычайной ситуации. Нужно уметь работать в команде. Без таких соревнований нельзя подготовить нормальных специалистов, может быть любая современная техника, но если не будет взаимопонимания и сплочения коллектива ничего не получится», - сообщает эксперт компании «GSS» Рон Оттенбахер. 
 
В Харькове американские эксперты находятся с визитом во второй раз. Компания «GSS» более 20 лет занимается вопросами внутренней и внешней безопасности. Одно из основных направлений ее деятельности - консультирование городов в сфере безопасности. В рамках харьковского проекта также готовится встреча городского головы Геннадия Кернеса и советника президента США, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. Встреча запланирована на осень. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день