19.07.2017  19:45   

Зачем пожарные приезжали на Змиевскую ТЭС (ФОТО)

19 июля на территории Змиевской теплоэлектростанции прошли тактические учения с личным составом подразделений Главного управления ГСЧС в Харьковской области.


// ГСЧС

По легенде учений, в результате повышения вибрации на подшипниках турбогенератора блока №7 возник обрыв маслопровода опорного подшипника, в результате чего произошло возгорание масла. В связи с большим прогревом кровли машинного зала загорелся мягкое покрытие.

Начальник смены сообщил о происшествии руководству ТЭС и вызвал пожарно-спасательную службу. Персонал цеха выполнил действия по отключению турбины, подготовке диэлектрических средств защиты и заземления для прибывающих подразделений ГСЧС. До прибытия подразделений ГСЧС тушение пожара проводит добровольная пожарная дружина Змиевской ТЭС.

По прибытию на место происшествия спасателей руководитель тушения пожара присвоил пожару третий номер сложности и отдал распоряжение добровольной дружине организовать подвоз пенообразователя, а подразделениям службы спасения – организовать тушение масла в блоке №7.

На объект продолжают прибывать дополнительные силы и средства ГСЧС. На месте создается штаб пожаротушения, который принимает решение разбить тушения пожара на оперативные участки.

Через 35 минут пожар был локализован, продолжается тушение пожара на оперативных участках. На 55 минуте очередная часть оперативно-диспетчерской службы получает сообщение о полной ликвидации пожара.

После проведения учений сотрудники ГСЧС рассказали работникам электростанции основные требования пожарной безопасности, напомнили, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, а также как действовать в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Также, во время занятий спасатели обратили внимание на состояние содержание путей эвакуации, противопожарного водоснабжения, установок автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

Источник:   ГСЧС
Тэги:  харьков, учения, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день