24.04.2017  13:02   

Отчим «отомстил» пасынку топором по голове

Дергачевский районный суд области поддержал позицию прокуратуры и признал виновным 55-летнего жителя Золочевского района в попытке забить пасынка топором.


// vk.com

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, злоумышленника приговорили к 7 годам лишения свободы.

Кроме того, в пользу жены потерпевшего, который требует постоянного ухода, взыскано почти 9 тыс. грн. материального ущерба и 200 тыс. грн. - морального.

«Прокуратура доказала в суде, что в ноябре 2016 года потерпевший вместе с отчимом выпивали. Во время застолья между ними возникла ссора. 41-летний пасынок несколько раз ударил отчима кулаком в лицо. Ночью, когда все спали, отчим решил отомстить. Он взял топор, подошел к кровати родственника и несколько раз ударил его по голове. После, словно ничего и не произошло, пошел спать», - рассказала Т. Сотникова.

Через несколько часов сына с рублеными ранами головы увидела мать и вызвала скорую медицинскую помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему нанесены тяжкие телесные повреждения. Сейчас он прикован к постели, не может сам передвигаться, плохо общается и требует проведения нескольких операций для восстановления функций мозга и дальнейшего лечения.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день