04.04.2017  13:01   

В балаклейские школы вернулись ученики

В понедельник возобновился учебный процесс в школах №№ 3 и 6, поврежденных в результате взрыва боеприпасов на 65-м арсенале. В среду также начнет работать после ремонта детский сад №8.


// ХОГА

Ход ремонтных работ в Балаклее обсудили во время очередного заседания штаба по восстановлению зданий и сооружений, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

Он подчеркнул, что вопрос восстановления поврежденного жилья находится на личном контроле председателя ХОГА Юлии Светличной.

«Все необходимые ресурсы для оперативного выполнения поставленных задач есть, поэтому мы должны как можно быстрее отремонтировать людям поврежденное жилье», - отметил Евгений Шахненко.

На данный момент аварийно-восстановительные работы проводятся в 54-х многоэтажных домах, расположенных в поселке Нефтяников и на улице Арсенальной. В первую очередь осуществляется ремонт кровель, затем будут проведены внутридомовые работы.

Уже проведен большой объем работ по замене окон на металлопластиковые. Так, на выходных был закончен монтаж окон в доме, расположенном на ул. Арсенальной, 27. Там установлены 335 оконных и дверных блоков.

Сейчас проводится работа на Арсенальной, 28, где также заменят 335 окон. 5 апреля объект планируют сдать.

По словам подрядчика, сейчас в город приезжают дополнительные монтажные бригады, которые с 5 апреля начнут работы на Арсенальной, 30, и на Арсенальной, 51.

Планируется, что работы по замене окон на улице Арсенальной будут полностью завершены к Пасхе (16 апреля).

Кроме того, сейчас проводится монтаж окон в многоквартирных домах в поселке Нефтяников.

В понедельник Евгений Шахненко вместе с председателем Балаклейской РГА Степаном Масельским побывали в поселке Нефтяников и в военном городке на улице Арсенальной, где ознакомились с ходом аварийно-восстановительных работ и пообщались с местными жителями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день