31.03.2017  08:20   

Погоня по Московскому проспекту. Пьяный водитель, убегая от копов, протаранил патрульный автомобиль

Водитель навеселе пытался скрыться от правоохранителей, в результате чего совершил столкновение со служебным автомобилем.


пресс-служба патрульной полиции

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Во время ночного патрулирования на улице Большая Окружная копы заметили автомобиль CHEVROLET Aveo, который выехал на встречную полосу движения, чем нарушил правила дорожного движения.

Во время общения с водителем копы заметили у гражданина признаки алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя из полости рта, нечеткую речь, покраснение глаз. Полицейские предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался. Согласно действующему законодательству инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

При этом водитель в течение четырех часов сел за руль автомобиля. Заметив по тому же адресу автомобиль нарушителя, патрульные в громкоговоритель предоставили команду водителю остановиться, но он нe рeагировал и продолжал движение.

Мужчина двигался в направлении центра города, нарушая правила дорожного движения.

За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции с использованием спeциальних световых и звуковых сигналов.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и поворачивая в направлении улицы Броненосца Потемкина, 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бардюрний камень. Сдавая назад, водитель CHEVROLET Aveo столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции, который находился позади машины нарушителя.

Полицейские снова предложили водителю пройти тест на алкотестере "Драгер". Мужчина согласился. В рeзультатах учитывая прибор показал 2,16 промилле, при разрешенной норме 0,2.

Полисмeны оформили на гражданина протоколы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и ст. 122-2 КУоАП (не остановка по требованию сотрудника полиции). Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день