29.03.2017  15:14   

В центрах админуслуг можно получить паспорт

Центры предоставления административных услуг Немышлянского, Холодногорского, Новобаварского и Индустриального районов выдают паспорта граждан Украины в виде книжек.


Сегодня
Как сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, прием документов начался со вчерашнего дня.
 
«В адрес городского головы Геннадия Кернеса поступило обращение Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области с просьбой возобновить прием документов для выдачи паспорта в виде книжки. Это связано с большим количеством обращений. Теперь у жителей четырех районов появилась альтернатива. Это поможет избежать очередей и даст возможность людям получать услугу более качественно и быстро», - сказала Виктория Китайгородская. 
 
Жителям других районов необходимо за этой услугой обратиться в территориальные подразделения ГМС. 
 
Человек может обратиться в центры в случае утраты паспорта, признания его недействительным, в случае смены фамилии и по другим причинам. Срок предоставления услуги составляет до 30 дней. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Центра предоставления административных услуг.
 
Также Виктория Китайгородская напомнила, что в новых «Прозрачных офисах», которые откроют в Киевском и Шевченковском районах, планируют выдачу ID-карт, - информируют в пресс-службе горсовета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день